Новосибирской участнице «Мисс Вселенная» предложили заплатить 50 000 $ за победу в международном конкурсе

Женщина получила утешительный титул и рассказала о подробностях участия в соревнованиях.
Фото: Соцсети участницы. Яна Барвичуте

Яна Барвичуте из Новосибирска приняла участие в Международном конкурсе красоты. Мероприятие проходило в Болгарии с 30 января по 5 февраля. Из 100 участниц жюри надо было выбрать трёх самых лучших. Однако финалисткой можно было стать только за деньги — об этом сибирячка рассказала в своих соцсетях.

«Титул, который мне дали, — то, чем я занимаюсь всю жизнь. Я спортсменка, годами закалённая моральными принципами и привыкшая, что победу нужно завоевать, заслужить, а не покупать. В спорте тебя оценивают по результату, который ты показываешь, здесь такого не было. На конкурсе я была поражена тем, что не было ни жюри, ни голосования, только владельцы и помощники. Убрали часть этапов — выход в купальниках и творческий номер, видимо, чтобы было меньше разговоров. Мне предложили третье место, назвали сумму в 50 000 долларов, я сказала — нет. Я воспитана по-другому, я за справедливость, порядочность и честность», — поделилась женщина.

Яна также рассказала, что другие участницы конкурса попытались сорвать её выход на подиум. Так, недоброжелатели выкрутили один из элементов в конструкции яркого наряда-матрёшки.

Напомним, Яна Барвичуте получила титул «Мисс Вселенная Спорт».

Алина Гурицкая
главный редактор в Новосибирске
8 февраля 2023, 08:30