Истребители пилотажных групп «Русь» и «Барс» пролетели в небе над новосибирским аэродромом «Мочище». Это произошло 30 июля во время авиашоу «Виват, Россия!».
Корреспондент портала Om1.ru, посетивший мероприятие, рассказал, что первой выступила женская эскадрилья «Барс» из Сургута. Девушки продемонстрировали своё мастерство, показав различные сложные авиапируэты: «петлю», «тюльпан», «треугольник» и другие.
Спустя час, в 12:50, в небе показалась пилотажная группа «Русь» из Вязьмы. За штурвалами истребителей были мужчины. На протяжении получаса они показывали зрителям завораживающие полёты в воздухе — посмотрите:
Кроме того, приехавшие на шоу новосибирцы могли наблюдать прыжки парашютистов, пролёты в режиме нон-стоп нескольких десятков самолётов и вертолётов, а также им была доступна ярмарка с различной сувенирной продукцией и полевой кухней.


Отметим, что шоу посетило большое количество зрителей. Некоторые из них приехали даже с палатками. И, наверное, правильно сделали, ведь шоу на протяжении всего времени сопровождала 30-градусная жара.

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного или хотите рассказать свою историю? Обращайтесь к нам в редакцию по номеру +7 (993) 003–35–87 (Telegram, WhatsApp).
Также подписывайтесь на наши соцсети: Telegram, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники.